Главная » Новости » 6-8 марта в Кирове прошёл шестой заключительный этап Кубка мира по ледолазанию

6-8 марта в Кирове прошёл заключительный этап Кубка мира по ледолазанию

По итогам 6-ого этапа Кубка мира по ледолазанию был составлен общий рейтинг спортсменов за сезон. Также были определены чемпионы мира в категории "скорость". ТМ "ICE ROCK" выступила одним из генеральных спонсоров этого мероприятия.

Следует отметить, что всё больше спортсменов - как из России, так и иностранцев - отдают предпочтение продукции ТМ "ICE ROCK". Так например, некоторые атлеты из России, Ирана, Монголии и Украины выступали с инструментами SKELETON, ASPEED'ом пользовались спортсмены из России и Канады. По словам одного из финалистов в категории "сложность" у мужчин, ASPEED имеет большой потенциал, и мы несомненно увидим этот инструмент в деле на этапах Кубка мира в следующем сезоне. PTERYX'ы отлично показали себя в дисциплине "скорость".

3. Николай Кузовлев (Россия)

Для победителей сезона-2015 ТМ "ICE ROCK" подготовила специальные призы: ледовые инструменты ASPEED и PTERYX с памятной гравировкой. В общем рейтинге по итогам сезона места распределились так:

1. Ангелика Райнер (Италия)
2. Петра Клинглер (Швейцария)
3. Сонг Ханнарай (Ю. Корея)

У мужчин первое место занял кировчанин, заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка мира прошлого года, Максим Томилов. Его брат, Алексей, в упорной борьбе занял третье место.

1. Максим Томилов (Россия)
2. Парк Хейонг (Ю. Корея)
3. Алексей Томилов (Россия)

Чемпионкой мира в скорости среди женщин стала Екатерина Кощеева - воспитанница Кировской школы ледолазания.

Чемпионом мира в скорости среди мужчин стал Алексей Вагин, действующий спортсмен и тренер сборной России, один из самых опытных атлетов сборной.

В общем зачете Кубка мира по ледолазанию призовые места распределились так:

1. Екатерина Феоктистова
2. Екатерина Кощеева
3. Мария Красавина

В этой же дисциплине у мужчин с подавляющим отрывом пьедестал заняли российские спортсмены:

1. Николай Кузовлев
2. Владимир Карташев
3. Егор Трапезников

Этот этап был по-настоящему незабываемым и мы успели крепко подружиться со многоими спортсменами. И пусть Кубок мира только что завершился, мы уже с нетерпением ждём сезона-2016. До новых встреч!